Новости Книги Статьи Реакции Интервью Дневник Гостевая книга
2000 1999 1998

Наступил 1999 год

К сожалению, поздравить посетителей с этим интересным событием мы не могли, поскольку страничка была завешана траурным разделом, о чем просим прощения.

До конца февраля

все шесть переизданных романов о Лотаре появятся в Москве. Первые две книжки должны лечь на лотки-полки в конце января.

18 января

в Москве появился армадский сборник "ФБ'98". В нем в рубрике "Мастера ФБ" напечатан новелет "Возвращение", который станет прологом к сериалу о Троле Возрожденном - долгожданному продолжению "Лотара Желтоголового".

22 февраля

Николай закончил четвертый роман сериала "Мир Вечного Полдня". Он называется "Закон военного счастья". "Армада" немедленно вставила его в темплан на август, еще до заключения контракта с автором.

Первый том переиздания "Лотара" перенесен на апрель: пленки уже в типографии, но у "Армады-Пресс" нет денег на бумагу. В апреле же истекает срок лотаровского конракта, Николай, недовольный тем, что "Армада"("Армада-Пресс") проваливает ТРЕТЬЮ попытку за четыре года переиздать "Лотара", ведет переговоры о продаже прав на него с "Эксмо" и еще одним издательством, назвать которое мы не можем. Не знаем, как у вас, а у нас волосы шевелятся на затылке при одной мысли об этом зловещем издательстве.

1 марта

В первый день весны, в Москве появился тираж "Творческого оздоровления". Николай запасается водкой в ожидании праведного гнева критиков.

9 марта

Николай подписал с "Армадой" контракт издание третьего тома (четвертого романа) из цикла "Мир Вечного Полдня". Это роман "Закон военного счастья", 20 листов. Выйдет по темплану издательства в июле.

Контракт на переиздание цикла "Лотар Желтоголовый", в общем-то, истек 1-го марта, и тем самым похоронил третью попытку "Армады" переиздать Лотара. "На этот раз они подобрались совсем близко, - проворчал Потный Джо, вытряхивая из барабана дымящиеся гильзы." Пленки первого тома уже были в типографии... Но контракт продлен, и Лотар, по-видимому, все-таки будет переиздан именно "Армадой".

И главное событие. В цикле "Мир Вечного Полдня" Николай решил поставить если не точку, то многоточие, отложить сериал на время и посмотреть, как он приживется в умах читателей. Таким образом славная эпопея о Ростике на "Законе военного счастья" затаилась. Сейчас Николай готовит новую редацию "Лотара" (издание будет исправленным и дополненным :-), а по завершению сего труда сядет за написание продожения, примется за цикл "Трол Возрожденный". Кстати, решение это основывается на результатах "Клича", итоги коего Николай подведет на днях.

Злым языкам, которые вздумают умалять влияние "Клича", напомним, что "Армада" с не меньшим удовольствием опубликует и "Штефана", и пятый роман "Полдневья".

20-е числа марта

Николай прохлаждается на Лондонской книжной ярмарке, а между тем здесь, на Родине, полным ходом идет редактирование его "Закона военного счастья".

В середине апреля

Николай не выдержал, и продолжил "Полдневье", не смотря на договоренность с "Армадой" делать "Трола". Новый роман называется "Дар Аймихо". Ну, не смог он изгнать из головы сериал. Бывает...

29 апреля

Николай подписал контракт с издательством "АЛЬФА-КНИГА" на переиздание цикла "Лотар Желтоголовый". Интересно, сможет ли это сделать она. "Армада" пыталась осуществить роковое переиздание четыре раза, и в конце-концов развалилась. С неподдельным интересом смотрим, что произойдет с "АЛЬФА-КНИГОЙ".

12 мая

уф, наконец закончена редакторская подготовка "Закона военного счастья".

18 мая

Николай получил авторские экземпляры "Торговцев жизнью", через день-два книга должна появиться на прилавках. Такое событие, как обычно, не нарушило привычного ритма работы: Николай исправляет обнаруженные редактором недочеты в "Законе военного счастья".

21 мая

Николай сдал исправленный после рекоммендаций редактора:) "Закон военного счастья". Выйдет он по темплану "Альфа-Книги" в августе, т.е. скорей всего в середине сентября. За 15 дней было распродано 11 тысяч экземпляров "Торговцев жизнью". Где-то в этих числах на нашей страничке украдкой побывал трехтысячный посетитель.

Все лето

Николай жил на даче, писал "Трола". К августу наступил очередной творческий кризис, Николай разругался с "Армадой", решил писать в стол, и начал искать в Сети работу.

8 сентября

наш литератор подписал контракт с "Эксмо" на переиздание трех томов "Желтоголового" и выпуск четвертого(готового) и пятого томов продолжения. Кроме того, идут переговоры по поводу переиздания и продолжения детективов.

17 сентября

мы получили авторские экземпляры "Закона военного счастья".

19 сентября

Николай закончил первый роман из цикла о Троле Возрожденном: "Воин Провидения". Объем 19 листов, выйдет, по-видимому, в "Эксмо".

12 октября умер Сергей Белов, талантливейший переводчик, азартный игрок и замечательный человек.

10 ноября

Николай заключил контракт с "Эксмо" на переиздание детективов, а на следующий день - контракт на издание "Воина Провидения". Книги скорей всего выйдут в апреле-мае 2000 г.


Ввысь
Хостинг от uCoz